Diretoria

Presidente: Antonio Mardonio Pereira de Albuquerque

1º Vice-Presidente: Roberto Alvarez Miranda
2º Vice-Presidente: Benilson Cavalcante Hipolito
3º Vice-Presidente: Aldemir Amaral Montenegro Filho

Secretário Geral: Daniel Batista de Oliveira Filho
1º Secretário Geral Adjunto: Francisco Castro de Aquino
2º Secretário Geral Adjunto: Eudimar José Bandeira de Oliveira

Secretário de Finanças: Nindberg Barbosa dos Santos
Secretário de Finanças Adjunto: Benedito Marques de Oliveira

Secretário de Organização e Políticas Sindicais: Antonio Tavares da Silva
Secretário Adjunto de Organização e Políticas Sindicais: Ailson Zane de Albuquerque

Secretária da Mulher: Elsie de Andrade Farias
Secretária Adjunta da Mulher: Vago

Secretário de Comunicação e Imprensa: Paulo Roberto Guerra Mitozo
Secretário Adjunto de Comunicação e Imprensa: Zequias Monteiro Gil

Secretário da Previdência e Seguridade Social: Roberto de Assis Rodrigues

Secretário para Assuntos Jurídicos: Jane Picanço de Farias
Secretária Adjunta para Assuntos Jurídicos: Ana Maria Milério de Souza

Secretaria de Formação Sindical: Manoel Araujo Lima

Secretário de Formação e Política Doutrinária: Mario Rubens Macedo Vianna

Secretário do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável: José Paulino Júnior
Secretário Adjunto do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável: Roberto Correa Dantas de Araujo

Secretário de Saúde e Segurança no Trabalho: José Rodrigues de Souza Lima
Secretário Adjunto da Saúde e Segurança no Trabalho: Patrícia Del Pilar Suarez Sicchar

Secretário da Criança e do Adolescente: Rossana de Oliveira Rocha Lucena Fernandes

Secretário do Esporte e Recreação: Rômulo Cavalcante Leite

Secretário de Qualificação Profissional: Jose Augusto de Souza Rodrigues

Secretário dos Direitos Humanos e Sindicais: José Picanço de Souza
Secretário Adjunto dos Direitos Humanos e Sindicais: Leonidas Mendonça Meneses

Secretário para Assuntos Comunitários: Pedrinha Lasmar Cruz
Secretário Adjunto para Assuntos Comunitários: Ana Greicy Cruz de Lima

Secretário do Servidor Público: Joel Silva Leal
Secretário Adjunto do Servidor Público: Vago

Secretária do Trabalhador nas Atividades Pesqueiras: Valdenira Vieira de Carvalho

Secretário de Assuntos de Acessibilidade: Carlos Pereira da Silva
Secretário Adjunto de Assuntos de Acessibilidade: Almir de Mendonça Taveira

Secretário dos trabalhadores em Portos e Vias Navegáveis: Antonio Carlos Castro da Silva
Secretário Adjunto dos Trabalhadores em Portos e Vias Navegáveis: Vago

Secretário da Juventude: Luiz Daniel Frota Ximenes Aragão
Secretário Adjunto da Juventude: Ruilandia de Moraes Batista

Secretário para Políticas de Saúde: Rui Guilherme Neves de Souza
Secretário Adjunto para Políticas de Saúde: Reinaldo Alves de Menezes

Secretário de Políticas de Habitação: Marcia Fatima Duarte das Chagas Cohen
Secretária Adjunta de Políticas de Habitação: Albanesa Portilho Feitosa

Secretário do Trabalhador da Indústria da Construção Civil, Pesada e Montagem Industrial: Alcides Garcia de Souza
Secretário Adjunto do Trabalhador da Indústria da Construção Civil, Pesada e Montagem Industrial: Ricardo Emanuel Magalhães Botelho

 

Entre em Contato

Fale Conosco

Fale com o Presidente

UGT Amazonas
Endereço: Av. Tarumã, 779 - Centro, Manaus - AM, 69025-040
Telefone:(92) 3084-4029